Теплотехніка

Наш You Tube канал
Теплотехніка

Опалювальні системи - важлива складова комфорту і затишку в домі, особливо в наших кліматичних умовах. Електричні котли (електрокотли) і водонагрівачі займають значне місце серед опалювального обладнання. Продаж електрокотлів - основна спеціалізація нашої компанії, у нас ви можете купити котел електричний для підтримки в будинку заданого темпера...

Опалювальні системи - важлива складова комфорту і затишку в домі, особливо в наших кліматичних умовах. Електричні котли (електрокотли) і водонагрівачі займають значне місце серед опалювального обладнання. Продаж електрокотлів - основна спеціалізація нашої компанії, у нас ви можете купити котел електричний для підтримки в будинку заданого температурного режиму в холодну пору року. Саме до такого устаткування відноситься електрокотел. Грамотно спроектовані опалювальні системи з електрокотлами здатні забезпечувати комфортну температуру в будинку при мінімальній температурі теплоносія. Для їх ефективного функціонування важливо правильно підібрати електрокотел та інше обладнання і виконати монтаж системи опалення. Ми професійно спроектируем і змонтуємо системи опалення для вашого будинку з використанням електричних котлів. До Ваших послуг також продаж єлектричних котлів (котли водогрійні, котли опалення) та іншого обладнання. Наша компанія спеціалізується на продажу электрических котлов різних типів. Телефонуйте нам - і наші консультанти допоможуть вам вибрати опалювальне обладнання для дому, таке як котел електричний, і інші.

Еще

Теплотехніка

Товаров: 345.

Подкатегории

 • Електричне обладнання

  На нашому сайті ви можете вибрати і купити електричне обладнання для організації опалення приватного будинку або квартири. Наші фахівці допоможуть вам підібрати електричне обладнання, яке максимально задовольнить вашим потребам. Телефонуйте нам - у нас завжди відмінний вибір в категорії «електричне обладнання».

 • Нагревачі з аморфного...

  Продаж і монтаж плоских електричних систем «тепла підлога» під будь-які види підлогового покриття Кваліфікована консультація та монтаж нагрівачів. Розрахунок необхідної і споживаної потужності. Нагрівачі даного типу ідеально підходять для приміщень де немає можливості піднімати стяжку (реконструкція житлових і нових приміщень - немає необхідності перерозподіляти тепло через високий заповнення). Система встановлюється в шар клейового розчину. Можливість установки під лінолеум, ковралин, ламінат (низька робоча температура), плитку. Можливість виготовлення нагрівачів за індивідуальним замовленням для інших місць установки (габарити, потужність, напруга живлення до 12 вольт). Терморегулятори для управління «теплих підлог» електромеханічні і програмовані. Системи продотвращенія замерзання трубопроводів, обігрів сходинок і відкритих майданчиків, системи антиобледеніння водостоків, нагрівальні панелі.

 • Бойлери косвеного нагріву

  Бойлери непрямого нагріву - це один з кращих способів забезпечити дачу або приватний будинок достатньою кількістю гарячої води.По порівнянні з проточними нагрівачами різного типу обігрів води за допомогою такого бойлера обходиться дешевше. Бойлер непрямого нагріву є бак, в якому встановлені труби. По трубах циркулює теплоносій, наприклад, використовуваний для обігріву будинку. У бак подається холодна вода, вона поступово нагрівається до певної температури і може бути використана для господарських потреб. Власникам газових колонок та електричних проточних нагрівачів добре відомі проблеми, пов'язані з їх експлуатацією. Після того, як вода відкрита, потрібно деякий час очікувати, поки вона прогріється до потрібної температури. Трапляється і так, що температура води в душі раптово знижується, якщо в цей момент відкрили кран на кухні і т.п. А ось бойлер непрямого нагріву ці недоліки усуває, оскільки вода в пристрої зберігає постійну температу.

  Обогреватели и аккумуляторы горячей воды

  Обогреватели и аккумуляторы ELBI предназначены для производства и хранения санитарнойгорячей воды в жилых и промышленных системах. Они изготавливаются в соответствии сжесткими современными стандартами с применением самых передовых сварочныхтехнологий и автоматизации промышленного процесса.Применение стальных компонентов в соответствии с нормами UNI-EN и тщательный контрольматериалов на всех этапах производственного процесса обеспечивают высокий стандарткачества.Широкая гамма продукции удовлетворяет всем требованиям проектных и монтажныхорганизаций для установки систем с высоким уровнем тепловой эффективности.

  Преимущества обогревателей и аккумуляторов ELBI

  АНТИКОРРОЗИЙНАЯ ОБРАБОТКА

  Применяются два варианта обработки для защитыобогревателей и аккумуляторов от коррозии:

  • 1. Обработка TOP-PRO®: эпоксидное напылениевнутренних стенок обеспечивает антикоррозийнуюустойчивость и гарантирует пригодность емкости дляпитьевой воды.
  • 2. Обработка с эмалированным покрытием в соответствиис нормой DIN4753.ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯОбогреватели и аккумуляторы снабжены теплоизоляцией из жесткого полиуретана безфреона (CFC и HCFC) с внешним покрытием из цветного полистирола, или из сетчатогопенополиуретана с внешним покрытием из цветной мягкой синтетики, или из жесткоготрубчатого полиуретана внешним покрытием из цветной мягкой синтетики.Толщина теплоизоляции меняется в зависимости от модификации для достиженияминимальной тепловой потери.

  КАТОДНАЯ ЗАЩИТА

  Все обогреватели и аккумуляторы горячей воды поставляются в комплекте с магниевыманодом.

  Магниевый анод устанавливается в трех вариантах:

  • Магниевый анод снабжен контрольным устройством "SIMPLETEST". Контроль износаанода выполняется простым нажатием кнопки, расположенной на пробке. Утечка воды изклапана является признаком для замены анода. Провод анода подключается к емкостиобогревателя.
  • Магниевый анод снабжен контрольным устройством "TESTER". Контроль износа анодавыполняется нажатием кнопки, расположенной на устройстве. Надо заменить анод, когдауказатель находится в красном секторе. Провод анода подключается к емкостиобогревателя.
  • Магниевый анод с изолированной пробкой.
 • Твердотопливні котли

  Твердопаливні котли

  Види пристроїв за принципом спалювання палива:

  котли класичного горіння, апарати тривалого горіння. 

  Твердопаливні пристрої для своєї роботи використовують різні види твердого палива. Це дрова, вугілля, горючі сланці, торф і т.п

  Цикл работы котла можно условно разделить на три фазы.

  Этап #1 - розжиг котла

  Начинается цикл с розжига, который характеризуется резким повышением температуры в среднем с 40°С до 600°С за 5-10 мин. Начинают расти температурные значения топочного теплообменника, которые зависят от параметров системы и могут колебаться в пределах от 40°С и до 70°С. При минимуме возможен тепловой удар по системе отопления в целом и собственно по теплообменнику. Последний, особенно выполненный из чугуна, не сможет долго выдерживать таких условий и лопается. Если скорость циркуляции теплоносителя невелика, а прогрев проходит быстро, может произойти закипание жидкости, что приведет к тепловому и гидравлическому удару по отопительной системе. Наиболее уязвимы к нему - пластиковые трубы. На этом этапе трубы начинают прогреваться, однако воздух в помещении еще холодный. В качестве топлива для котлов твердотопливного типа могут использоваться уголь, дрова, пеллеты, торф и т.д.

  Этап #2 - прогрев теплоносителя

  Температура в топке продолжает повышаться и достигает значений 1300°С для угольных котлов и порядка 1000С для дровяных. Теплоноситель продолжает прогреваться. На этом этапе важен контроль, иначе он может разогреться до максимальной температуры котла, которая оставляет 95°С, а это уже опасно. Регулирование осуществляется с помощью задвижки, контролирующей подачу воздуха. Оптимальная температура должна поддерживаться вплоть до полного сгорания топлива. На этой фазе трубы в помещении становятся горячими, прогревается воздух.

  Этап #3 - прогорание топлива

  В конце цикла работы котла топливо полностью прогорает, и образуются тлеющие угли. Температура понижается до 600°С-400°С, которые считаются наиболее комфортными для системы. Теплоноситель медленно остывает, воздух в помещении так же начинает понемногу остывать. После того, как образовались тлеющие угли, процесс охлаждения воздуха и теплоносителя сразу же ускоряется.

  Рассмотрев все фазы работы котла на твердом топливе, можно четко увидеть его главную особенность - температурную цикличность. Она обусловлена необходимостью время от времени закладывать новую порцию топлива, чтобы минимизировать колебания температуры теплоносителя. В большей степени эта проблема решена у автоматических котлов, где присутствует автоматизированная подача топлива и наддув вентилятора горелки. Остальные нуждаются в постоянном контроле со стороны человека и своевременном пополнении запаса топлива.

  Устройство твердотопливного котла

  Надо понимать, что твердотопливный котел это собранная в стальном корпусе модульная конструкция, в состав которой входят такие узлы:

  Топочная камера, оснащенная дверцей. Здесь проходит процесс сгорания топлива.

  Колосниковая решетка. На нее укладывается и равномерно распределяется топливо. После его прогорания образующаяся зола через специальные отверстия высыпается в зольник.

  Прочистной люк. Предназначен для очистки котла.

  Теплообменник. Представляет собой конструкцию, передающую энергию от разогретого теплоносителя к холодному. Чаще всего это бочка, через которую проложены дымогарные трубы. Газы, проходящие через них, разогревают теплоноситель циркулирующий в теплообменнике.

  Терморегулятор для котла, позволяющий регулировать скорость сгорания топлива.

  Кроме вышеперечисленных обязательных элементов устройства, они так же могут оснащаться оборудованием, существенно облегчающим их эксплуатацию. Например таких как регулятор тяги, газовые горелки, термостатический клапан.

  Разновидности отопительных котлов, работающих на твердом топливе.

  Вариант #1 - котлы классического горения

  Оборудование имеет топку большого размера, в которой естественным образом происходит сжигание топлива. В конструкции, как правило, присутствует датчик-контроллер температуры теплоносителя, с функцией механической регулировки воздушной заслонки. Такие котлы отличаются предельной простотой конструкции, что делает их стоимость относительно небольшой, а эксплуатацию очень легкой. Кроме того они весьма неприхотливы к типу и качеству топлива и могут отапливаться как углем, так и дровами, брикетами и т.д. Однако у классических аппаратов есть и недостатки: Небольшое время горения. Как показывает практика, одной закладки топлива может хватить максимум на восемь часов работы. Сложность автоматизации отопительных режимов. Более низкий, чем других разновидностей твердотопливных котлов, КПД, что приводит к большому расходу топлива. Неоптимальный процесс горения приводит к повышенной зольности. Из всех перечисленных недостатков нивелировке поддается проблема частой загрузки топлива. Она частично решается путем установки бака-теплоаккумулятора, который накапливает тепло и тем самым сглаживает температурные перепады теплоносителя. Бак представляет собой емкость из металла с хорошей теплоизоляцией. Его объем рассчитывается в зависимости от емкости отопительной системы и мощности оборудования. Впрочем, его наличие - это дополнительные расходы и риск поломки системы. Традиционные котлы классического горения очень нетребовательны к топливу. Однако в силу конструктивных особенностей их КПД ниже, чем у других устройств, поэтому они отличаются повышенной зольностью и высоким расходом топлива.

  Вариант #2 - аппараты длительного горения

  Эти котлы лишены описанных выше недостатков. Существует два вида таких устройств - пиролизные и приборы «тлеющего» типа. Пиролизный твердотопливный котел длительного горения отличается от классического наличием двух камер сгорания. Топливо начинает гореть в условиях дефицита кислорода. Под воздействием высоких температур оно начинает выделять древесный газ, так называют смесь из угарного газа, пропана, метана и водорода. Этот процесс называется пиролиз. По окончании этого процесса топливо попадает во вторую камеру, где сжигается с избытком кислорода. В результате КПД системы увеличивается до 90%. Топливо сгорает практически без остатка, золу приходится убирать раз в несколько дней. Одной загрузки хватает в среднем на 12 часов. Средний расход топлива невелик. Так же к достоинствам пиролизных приборов можно отнести: Возможность поддержания заданной температуры теплоносителя. Работа на различном виде твердого топлива: уголь, брикеты, дрова. Широкие возможности автоматизации систем контроля режимов горения. К недостаткам системы можно отнести более высокую стоимость оборудования, энергозависимость и требовательность к уровню влажности топлива. Пиролизные котлы отличаются наличием двух камер сгорания. В первой происходит пиролиз, то есть выделение древесного газа, а во второй - собственно сгорание материала Устройства «тлеющего» типа отличаются наличием встроенной по всему периметру водяной рубашки. Процесс горения идет по типу свечи - сверху вниз. Процесс медленного тления верхней части топлива и большой объем камеры горения, а в некоторых случаях он достигает 100 л, позволяет растянуть процесс сжигания на продолжительное время. Устройство котлов тлеющего типа таково, что топливо, подожженое сверху, может гореть без добавления новой порции достаточно долго, иногда до нескольких суток Существуют модели, которые могут «продержаться» на одной угольной закладке пять суток. К этому несомненному достоинству аппарата можно добавить несколько меньшую, чем у пиролизных котлов стоимость. Однако эти устройства очень требовательны к топливу. Это должен быть либо уголь высшего качества, либо дерево влажностью не более 20%. Нужно обращать внимание и на содержание смол в топливе, если оно высоко, неизбежны частые чистки системы и автоматика быстрее выходит из строя.

  Мы предлагаем следующие модели твёрдотопливных котлов:

  Viadrus(Чехия) - это ведущий производитель чугунных котлов и радиаторов в Центральной и Восточной Европе. История завода Viadrus берет начало с 1888 года, когда были произведены первые чугунные радиаторы. Это была модель Bohemia, которая выпускается до этого времени.

  В настоящее время завод Viadrus производит чугунные радиаторы в классическом (ретро) дизайне - Bohemia, Bohemia R, Hellas; чугунные радиаторы с плоской лицевой частью - Kalor, Kalor 3, Termo; чугунные радиаторы в современном стиле Slyl.

  В Украине завод Viadrus больше всего известен своими чугунными котлами на твердом топливе. Чугунные котлы на дровах Viadrus Hercules U 22 D и на угле Viadrus Hercules U 22 C занимают ведущие позиции по продажам в Украине. Но линейка твердотопливных котлов Viadrus в Украине представлена не только этими моделями. Котлы Viadrus Hercules U 22 basic - более дешевый аналог угольных котлов Viadrus U 22 C и дровяных котлов Viadrus U 22 D, чугунные котлы Viadrus Hercules U 26 - более экологичный и экономичный чем Viadrus U 22 C/D. Есть еще котлы Viadrus Hercules U24 для сжигания угля и кокса повышенной мощности (до 74 кВт).

  В линейке котлов Виадрус стоит отметить пиролизный чугунный котел на дровах Viadrus Hefaistos P1 - это газогенераторный котел со стальным топливным резервуаром.

  Viadrus, как один из лидеров производства котлов на твердом топливе, не мог обойти вниманием очень актуальные в настоящее время пеллетные котлы. В первую очередь стоит отметить основное преимущество пеллетных котлов Viadrus - все эти котлы чугунные и имеют гарантию на теплообменник 10 лет. Линейка котлов на пеллетах представлена следующими моделями: Viadrus Woodpell, Viadrus Hercules ECO и Viadrus Hercules DUO (работает также на угле).

  Кроме этого, завод Viadrus выпускает газовые котлы разной мощности (до 750 кВт), чугунные вставки для каминов, солнечные коллекторы,теплоаккумуляторы.

  WESTWOOD (Україна) -опалювальний котел довготривалого горіння призначений для обігріву житлових будинків, будівель громадського, виробничого призначення тощо, які обладнані водяними опалювальними системами. Паливом для котла є деревина (дрова) або брикети (з тирси, торфу і т.п.). Рекомендується топити сухою деревиною (20%) вологості. Можна топити дрібними деревними відходами та тирсою (до 30%), перемішуючи їх з дровами.

  Котел даного типу сконструйований таким чином, щоб в топку можна було завантажити багато дров, а горіння відбувалося б досить інтенсивно, не по всій висоті завантаження дров, а тільки у верхній її частині.

  При дуже повільному згорянні дров в котлі, коефіцієнт корисної дії його залишається високим. Стабільний і оптимальний режим дії котла: мінімальний - 7 годин, максимальний - 34 години. Режим часу горіння можна продовжити. Це залежить від ізоляційних властивостей опалюваних приміщень, якості опалювальної системи, виду палива і т.д Золу достатньо видаляти 2-3 рази на місяць.

  Відмінна риса способу спалювання твердого палива полягає в тому, що завантажене паливо розпалюється зверху, повітря подається в камеру згоряння і розподіляється зверху котла вниз. Повітря подається по трубі, на кінці якої розміщений розподільник повітря, який спирається на осередок горіння і спускається вниз при зменшенні кількості палива в камері згоряння.

 • Сіль таблетирована

  Сіль Таблетированная Мозирсіль Білорусь

 • Безперебойники та...

  Стабілізатори і беспребойнікі (ІБП) в широкому асортименті пропонує наша компанія. Їх призначення - забезпечення стійкої і надійної роботи електроприладів в умовах нестабільної напруги в електричних мережах. Необхідністю в даний час стали стабілізатори. Київ з його численними офісами, банками, страховими компаніями, дослідницькими і проектними фірмами зможе уникнути втрати цінної інформації, що знаходиться в пам'яті комп'ютерів. Крім того - заощадять величезні кошти наші бесперебойники. Київ, навантажений дорогою побутовою технікою, врятує її від згоряння внаслідок нестабільності електроживлення.

на странице
Показано 1 - 24 из 345 товаров
Показано 1 - 24 из 345 товаров