Парогенератор электрический одноконтурный АПГ-Э-А-2компл-8Атм-390кг пара в час
Тип монтажа | Напольный |
Мощность (кВт) | 300 |
Напряжение сети (В) | 380 |
Высота (мм) | 2150 |
Длина (мм) | 900 |
Глубина (мм) | 650 |
Материал корпуса | Сталь |
Производительность по пару (кг пара в час) | 390 |
Страна производитель | Украина |
Нет в наличии товара
Будет доступен:
Парогенераторы АПГ-Э-А-2компл-8Атм-390
Парогенератор электрический одноконтурный АПГ-Э-А-2компл-8Атм-390кг пара в час
Получатель: :
* Обязательные поля
или Отмена
ПАРОГЕНЕРАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ АПГ-Э
Электропарогенераторы предназначены для производства пара и применяются на мясокомбинатах, молокозаводах, пивзаводах, маслозаводах, на консервных заводах, мебельных и макаронных фабриках, в производстве хлебобулочных изделий, в строительстве, при переработке овощей, в прачечных и т.д. Компактные, мобильные, полностью автономные, экологически чистые являются альтернативой традиционным системам пароснабжения, газовым паровым котлам, котлам на жидком и твердом топливе.
Значительным преимуществом электропарогенераторов является возможность их установки непосредственно возле потребителя пара, что исключает затраты на восполнение магистральных теплопотерь при передаче пара от газовой котельной. Экономический эффект при использовании автономного электропарогенератора вместо централизованного паропотребления может составлять до 200%. Исключается необходимость оформления документации для разрешения на строительство газовой котельной, затрат на само строительство, а также на заработную плату обслуживающего персонала. Конструктивно электропарогенераторы выполнены так, что на них не распространяется действие "Правил изготовления и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением" не регистрируются в котлонадзоре. Разработаны модели, позволяющие получать пар с максимальным давлением 30 аТм и температурой до 235°С. Электропарогенераторы не подлежат сертификации, допущены к применению без ограничений, так как соответствуют нормам техники безопасности, санитарным нормам, нормам пожаробезопасности.
При комплектации парогенератора насосной станцией рабочее давление и уровень воды в парогенераторе поддерживается автоматически. Насосная станция может как устанавливаться внутри АПГ-Э так и поставляться отдельно. Потребляемая мощность парогенератора зависит от фактического потребления пара. Могут работать на неподготовленной воде (при соблюдении дополнительных требований к обслуживанию)
Варианты автоматики в парогенераторах одноконтурных АПГ-Э –A
2 и 4. Парогенератор ТЭНовый: Защитный кожух+ коммутация (пускатели) + датчики уровней «вода верх», «вода низ», «нет воды» + 2 электроконтактных манометра (рабочий+аварийный) + манометр сетевого давления воды + защитный автоматический выключатели на каждый блок ТЭН + аварийные сигнализации «нет воды», «давление пара», «авария пускателей» + автоматическое управление станцией подпитки + принудительное заполнение АПГЭ + сбросной предохранительный клапан + возможность использования обратного конденсата + звуковое оповещение аварийной ситуации.
3 и 5. Парогенератор ТЭНовый: Микропроцессорное управление + экономайзер + защитный кожух + бесшумная коммутация (тиристоры) + датчики уровней "вода верх", "вода низ", "нет воды" + 2 электроконтактных манометра ( рабочий и аварийный) + манометр сетевого давления воды + защитный автоматический выключатель (общий) + защитный автоматический выключатель на каждый блок ТЭНов + рабочая индикация ( контроль сети и нагрева по фазам, контроль ЭГК, контроль уровней воды и пара, контроль температуры тиристоров) +аварийная сигнализация "нет воды", "давление пара", "перегрев", "пробой тиристора", "перегрев тиристора", "авария нагревателей", "давление воды", "контроль состояния датчиков воды" + автоматическое управление станцией подпитки + принудительное заполнение АПГЭ + сбросной предохранительный клапан + возможность использования обратного конденсата + звуковое оповещение аварийной ситуации
В комплектациях 4 и 5 все конструктивные элементы, контактирующие с водой, выполнены из нержавеющей стали
(Производительность по пару дана в случае эксплуатации АПГ-Э в системах свободного выхода пара. При эксплуатации в замкнутом контуре или с использованием обратного конденсата паропроизводительность АПГ-Э увеличивается).
Характеристики парогенераторов:
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ – 15,40,76,120,160,220,320,390,460,536,660,1007 – килограмм пара в час
ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МОЩНОСТЬ НАГРЕВАТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ - /12,30,60,90,120,165,240,300,360,420,540,780 – кВт/ч
Агрегат парообразующий электрический (в дальнейшем АПГ-Э) предназначен для производства тепла, пара, теплой воды с заданной производительностью, температурой и давлением.
Полученный пар можно используется для отопления, сушки, стерилизации, удаления загрязнения, термообработки материалов и продуктов, где необходима высокая температура, экологическая чистота и невысокая стоимость.
Конструктивно АПГ-Э выполнен с учетом всех требований безопасности.
Электронный блок управления обеспечивает полную защиту обслуживающего персонала и работоспособность АПГ-Э, без участия оператора.
На АПГ-Э предоставляется гарантия и производиться послегарантийное обслуживание на условиях договора.
АПГ-Э предназначен для работы в комплексе систем пароснабжения различных потребителей
АПГ-Э выполнен по степени защиты, от поражения электрическим током, класса 1(с заземляющим проводом) и 4-х проводным кабелем. Токоведущие проводники защищены оболочками, открывание оболочек возможно только при использовании инструмента или с разрушением оболочек. Оболочки исключают возможность случайного соприкосновения, с токоведущими частями, обслуживающего персонала. Защита от аварий в гидравлическом блоке, при превышении максимального рабочего давления, обеспечивается электронным, электрическим и механическими способами.
Изготовителем могут быть внесены в АПГ-Э конструктивные и схематические изменения, не отображенные в данном паспорте и не ухудшающие качества, и технические параметры изделия.
ВОДА ДОЛЖНА СООТВЕТСТВОВАТЬ ТРЕБОВАНИЯМ “ВОДА КОТЛОВАЯ”. ДНАОП 0.00.-1.26.96.
Содержание соединений железа (в пересчете на Fe ), мк г/кг 50 Значение рН при 25?С 9,0±0,2
Содержание взвешенных веществ, мк/кг 5
Общая жесткость, мк г-экв/л 200
Содержание растворенного кислорода, мк г/л 50
Содержание масел, мг/л 5
Допускается применение питьевой воды с общей жесткостью 7 мг-экв/л.
1 - Фильтр механической очистки;
2 – Манометр давления питательной воды;
3 – Электрогидроклапан;
4 – Обратный клапан;
5 – Проходной вентиль;
6 – Гидрокомпенсатор;
7 – Экономайзер;
7а- Деаэратор;
8 – Нижний барабан;
9 – Подъемные трубы;
10 – Парообразователь;
11 – Контур рецеркуляции;
12 – Сепаратор пара;
13 – Выносное устройство с датчиками уровня воды;
14 – Проходной вентиль съема рабочего пара;
15 – Аварийный механический сбросовый клапан прямого действия;
16 – «Рабочий» электроконтактный манометр;
17 – «АВАРИЙНЫЙ» электроконтактный манометр;
18 – Сливной проходной вентиль;
19 – Задвижка сброса пара;
20 – Фланцевая заглушка для прочистки парогенератора;
21 – Термодатчик температуры пара;
22 – Термодатчик температуры экономайзера-диаэратора;
23 – Проходной вентиль слива воды с экономайзер-диаэратора;
80 973 Грн
88 391 Грн
88 579 Грн
93 024 Грн
98 626 Грн
98 814 Грн
123 635 Грн
147 110 Грн
148 174 Грн
150 835 Грн
150 866 Грн
162 071 Грн
162 259 Грн
162 384 Грн
100 254 Грн
198 129 Грн
198 286 Грн
199 444 Грн
223 764 Грн
247 395 Грн
247 583 Грн
277 662 Грн
277 850 Грн
281 794 Грн
292 686 Грн
295 816 Грн
339 605 Грн
339 793 Грн
366 680 Грн
366 836 Грн